8 ноября 2018 в 15:03

«Муром» и «Текстильщик» оштрафованы за своих фанатов

Во время разгрома «Текстильщика» в Муроме на трибунах было «жарко».  Фото: из группы «ВКонтакте» ФК «Муром»
7 ноября в московском Доме футбола на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС ФК «Муром» и «Текстильщик» были оштрафованы на общую сумму 30 тысяч рублей.

Матч состоялся в Муроме на стадионе имени Виктора Лосева 3 ноября. Он изобиловал не только забитыми мячами («Муром» победил 6:2), но и бардаком на трибунах.

Грубые выкрики рьяных фанатов слышны даже по видеотрасляции матча. Применялись и «дымовухи». Скандал возник между болельщиками клубов из-за баннера с изображением Ильи Муромца, который развернули муромляне.

Конфликтную ситуацию портал «Муром24.рф» описал так: «В ходе матча на трибунах случился инцидент с участием болельщиков из Иваново. Группа фанатов попыталась вырвать баннер у местных болельщиков, после чего завязалась потасовка. Правда, вовремя вмешавшаяся охрана и сотрудники полиции остудили пыл ивановских забияк, которые при этом с корнем вырвали два кресла. Несколько зачинщиков провокации были задержаны».

Все это не укрылось от инспектора матча. Но КДК РФС присудил ФК «Муром» (принимающей стороне) вдвое больший штраф, чем «Текстильщику» в соответствии с Дисциплинарным регламентом: «за неправомерные действия зрителей и необеспечение общественного порядка на стадионе оштрафовать ФК «Муром» на 20 000 рублей». «Текстильщик» отделался штрафом в 10 000 рублей за неправомерные действия зрителей.

Раньше санкциями для клубов оборачивались выходки фанатских группировок на играх владимирского «Торпедо» и «Текстильщика». Но с появлением среди профессиональных клубов ФК «Муром» неприязнь между ивановскими и муромскими фанатами тоже грозит стать головной болью для организаторов матчей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…