16 ноября 2018 в 11:48

Губернатор предлагает дать льготы на капремонт еще 1,5 тысячам жителей области

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимир Сипягин внёс в Законодательное Собрание проект изменений в статью 60-23 закона «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Глава региона предлагает с 1 января 2019 года предоставить право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам квартир – неработающим пенсионерам в возрасте от 70 лет, проживающим совместно с неработающими инвалидами I и (или) II группы. Предполагается, что дополнительную льготу получат почти 1,5 тысячи жителей области.

Размер и порядок расчёта компенсации собственникам жилья, проживающим с инвалидами, аналогичен действующему механизму предоставления компенсации: при достижении гражданами возраста старше 70 лет - 50 процентов, старше 80 лет – в полном объёме.

Поправка губернатора уже одобрена комитетом по социальной политике и здравоохранению областного парламента. Ожидается, что она будет рассмотрена на очередном пленарном заседании ЗС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
46 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.