16 ноября 2018 в 18:43

Во Владимире вернут автобусы на улицу Балакирева

Фото: Владимир Чучадеев
Андрей Шохин распорядился открыть автобусный маршрут с конечной остановкой на улице Балакирева. Решение принято по просьбе пассажиров и должно быть исполнено в недельный срок.

Раньше автобусы на Балакирева ходили. Однако маршрутная сеть претерпела изменения в связи с отказом компании «БигАвтоТранс» от общественных перевозок во Владимире. Сейчас на Балакирева ходит только троллейбус № 10.

Андрей Шохин поддержал жителей, которые просят организовать еще и автобусный маршрут. Специалисты городского отдела транспорта и связи в недельный срок должны подготовить новый маршрут, удобный для жителей и хотя бы минимально рентабельный для перевозчиков.

Последний раз автобусные маршруты корректировали в начале ноября.

Кроме того, приняты решения об увеличении подвижного состава сразу на нескольких маршрутах. Андрей Шохин обратил особое внимание перевозчиков и отдела транспорта и связи на качество работы социальных маршрутов, которые обслуживают горожан старшего возраста и льготные категории пассажиров.

Так, по результатам мониторинга и обращений жителей, для сокращения интервалов движения перевозчики увеличат количество машин, которые работают в часы пик на социальных автобусных маршрутах №№ 4-С, 7-С, 9-С, 20-С и 21-С.

Городской отдел транспорта и связи принимает замечания и предложения о работе общественного транспорта в городе Владимире по телефону «горячей линии» 53-31-35.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…