19 ноября 2018 в 17:27

Владимир Сипягин совершил внезапную поездку в Гусь-Хрустальный район

Владимир Сипягин продолжает начатую с момента его вступления в должность губернатора практику рабочих поездок по области без предупреждения местного руководства. 17 ноября он посетил Гусь-Хрустальный район.

Губернатор встретился с исполняющими обязанности руководителей города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района Геннадием Сигаевым и Вадимом Жарковым. Обсуждались проблемы здравоохранения, спортивного досуга, транспортного обслуживания, вывоза бытовых отходов, тарифы и качество услуг ЖКХ.

В связи с тем, что в этот день в Собинке произошло обрушение межэтажных перекрытий в одном из ветхих жилых домов, особое внимание губернатор уделил теме переселения граждан из аварийного жилья.

- Необходимо провести полную инвентаризацию аварийного жилого фонда в муниципальных образованиях, руководители территорий должны лично пройти по таким домам. Опыт Собинки послужит всем нам уроком и станет отправной точкой для решения этой застарелой проблемы региона, – заявил Владимир Сипягин.

В завершение встречи губернатор указал исполняющим обязанности руководителей муниципальных образований на необходимость более тщательно вникать в проблемы доверенных им территорий.

В Гусь-Хрустальном глава региона проверил, как идёт реконструкция Детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра имени А. В. Паушкина, обсудил проект комплекса с руководством строительной организации, которая ведёт эти работы. Центр был построен в начале 1970-х годов и за это время морально и физически устарел. После реконструкции, на которую выделено 178 млн рублей, здесь появятся бассейн (его жители Гусь-Хрустального ждут почти сорок лет), современный спортивный зал, душевые комнаты, уличная хоккейная площадка с тёплыми раздевалками. Ввод здания намечен на февраль 2020 года.

В моногороде Курлово Владимир Сипягин пообещал главе местной администрации Сергею Филатову решить вопрос приобретения новых музыкальных инструментов для ремонтирующейся школы искусств, помочь с реконструкцией городского стадиона.

- Одна из приоритетных задач – сделать Владимирскую область территорией здорового образа жизни. Для этого нужны современные и комфортные спортивные объекты, куда люди ходили бы с желанием и удовольствием. Стадион «Символ», к сожалению, сегодня таким не является. Абсолютно недопустимо, чтобы в городе, где живут несколько тысяч жителей, стадион находился в таком состоянии. Соответствующие структуры областной администрации подготовят предложения по изменению этой ситуации, – сказал Владимир Сипягин.

В посёлке Красное Эхо губернатор побывал на строительной площадке Центра культурного развития. Его возведение началось весной, сдача в эксплуатацию намечена на декабрь. На строительство и оснащение современного социального объекта направлено свыше 100 млн рублей в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры на 2014-2020 годы». Руководство Гусь-Хрустального района и строители пообещали Владимиру Сипягину, что объект будет сдан в срок, а главное – это произойдёт без ущерба качеству выполняемых работ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
30 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…