20 ноября 2018 в 13:39

Сипягин поедет к Мединскому

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин запланировал на 22 ноября встречу с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Главной задачей встречи будет, очевидно, попытка снять с «собинских казарм» статус памятника архитектуры регионального значения.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу, 17 ноября в Собинке в доме № 9 на Рабочем проспекте в одном из подъездов рухнуло перекрытие между первым и вторым этажом.

Этот дом — один из восьми т. н. «собинских казарм», об условиях жизни в которых «ВВ» не раз писали. Проводить какие-либо работы в отношении этих зданий и даже переселить жителей сегодня очень трудно, потому что статус памятника резко удорожает все работы и отпугивает инвесторов.

Ранее глава администрации Собинского района Александр Разов не смог добиться положительного заключения на снятие статуса с этих зданий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
46 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…