26 ноября 2018 в 14:33

Я от Лондона ушел...

В промо этот фильм позиционируется как детище легендарного создателя «Властелинов колец» и «Кинг-Конга» Питера Джексона. На самом деле он здесь выступает продюсером, а в режиссерском кресле сидел его подельник по фильму о гигантской обезьяне с чувствительным сердцем Кристиан Риверс.

Скорее всего, вам это имя ничего не скажет, между тем у этого парня в активе Оскар, Золотой глобус и приз Британской академии за лучшие визуальные эффекты в «Кинг-Конге». Ну и Джексон, как мы знаем, парень со вкусом, кого попадо не продвигает и веников не вяжет даже в качестве «всего лишь» продюсера: например, великолепный «Район №9» продюсировал тоже он.

Придумал эту сумасшедшую историю о шагающих по планете монстрах-городах британский писатель Филип Рив, назвав ее «Смертные машины». Роман у Рива получился довольно занятным — во всяком случае, для любящей антиутопии молодежи. При этом, название «Смертные машины», на наш взгляд, гораздо лучше отображает суть показываемых в фильме железных чудищ. «Хищными городами» их именуют только в нашем прокате. В англоязычной версии сохранили оригинальное название. Но кто мы такие, чтобы спорить с российскими прокатчиками? Во Владимире его можно будет оценить в обих главных кинотеатрах - Киномакс и Руськино .

Актерский ансамбль в «Хрониках» самый что ни на есть интернациональный — от австралийца Хьюго Уивинга («Бангкок-хилтон», «Властелин колец»), кореянки Джихе (сериал «Марс») и американца Стивена Лэнга («Аватар») до исландки Геры Хилмарсдоттир («Демоны да Винчи»), красавицы-южноафриканки Карен Писториус («Свет в океане») и ирландца Роберта Шиэна («Геошторм»). Уивинг играет главного инфернального злодея. А Шиэн с исландкой будут с ним бороться.

Время действия — далекое постапокалиптичное будущее, в котором города выглядят, как гигантские, поставленные друг на друга «белазы» на мощных гусеницах, «увенчанные» символичными для каждого города зданиями — соборами, например. Называется этот дивный новый мир «Эрой движения» и злые подвижные города рыскают по земле, ради дефицитных ресурсов пожирая слабейших собратьев.

Главный шерхан этого социума — Лондон, которым правит персонаж Уивинга Тадеуш Валентайн (прямо как в «Kingsman» - любят голливудцы почему-то давать злодеям фамилию «Валентайн»), мерзавец с большой-пребольшой злодейской историей. И вот именно у Валентайна оказывается в руках самое мощное оружие древних, с помощью которого он намерен прикончить города-оппозиционеры. Но он недооценил двух юных обормотов.

Заголовок в газете: "Хроники хищных городов"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…