26 ноября 2018 в 11:47

Суздаль принимает ЛИБКОМ

Фото: Владимир Чучадеев
С 27 по 29 ноября в Суздале пройдёт 22-я Международная конференция и выставка «LIBCOM-2018». Библиотечная конференция получила постоянную прописку в городе Суздале и состоится там уже в шестой раз.

В этом году конференция и выставка посвящены теме «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек».

Организаторами масштабного форума библиотекарей выступают: Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство культуры РФ, Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» и Российский фонд фундаментальных исследований при поддержке администрации Владимирской области.

Ежегодно в конференции участвуют руководители и ведущие специалисты крупнейших библиотек стран СНГ, специалисты библиотечного и информационного профиля, преподаватели вузов и других образовательных учреждений, сотрудники издательств и книготорговых организаций, деятели науки, культуры и образования, представители мировых производителей баз данных. В 2018 году в «ЛИБКОМ» также планируется участие представителей компаний Германии и Швейцарии.

Профессиональное сообщество обсудит состояние и перспективы развития новых информационных компьютерных и интернет-технологий в библиотечной практике, различные федеральные проекты и программы, инновации в современных образовательных технологиях, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, работу электронных библиотек и электронных информационных ресурсов, проекты для региональных библиотек, информатизацию школьных библиотек. В рамках форума пройдут семинары и мастер-классы.

Конференцию будет сопровождать специализированная выставка технических новинок в информационном и библиотечном деле, издательской продукции, библиотечного оборудования и образовательных технологий.

Напомним в 2018 году Владимирская область объявлена библиотечной столицей России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
22 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…