26 ноября 2018 в 12:06

Владимирцев приглашают присоединиться к акции #ЩедрыйВторник

Во Владимире волонтеры раздают еду бездомным.
27 ноября во всем мире пройдет благотворительная акция #ЩедрыйВторник. В России она проводится по общественной инициативе с 2016 года. В этот день участники собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет. Владимирцев приглашают присоединиться.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ. Принять участие в проекте могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

Организатором проекта в нашей стране выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке Минэкономразвития России, Фонда президентских грантов, Благотворительного собрания «Все вместе», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

В 2016-17 годах к проекту #ЩедрыйВторник присоединились более 1800 организаций из всех регионов страны, которые провели более 3000 благотворительных акций. Познакомиться с примерами лучших мероприятий прошлых лет и почерпнуть из них идеи для собственных инициатив будущие участники проекта могут на сайте Минэкономразвития России.

О благотворительных проектах, реализуемых во Владимирской области, читайте в статье "Дорогою добра".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…