26 ноября 2018 в 15:52

В Юрьеве-Польском мать выбросила новорожденную дочь в мусорный контейнер

Фото: Наталья Ларина
26 ноября СУ СКР по Владимирской области объявил о завершении расследования уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Юрьева-Польского, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

У 43-летней женщины есть взрослая дочь и малолетний сын. Жили они втроем в общежитии.

В мае 2018 года, когда женщина поняла что беременна, она приняла для себя решение, что воспитывать ребенка не будет. Беременность скрывала, на учет в женскую консультацию не встала, родить намеревалась тайно.

Вечером 14 июня на сроке беременности 34 недели, женщина почувствовала предродовые схватки и, не желая оставлять ребенка живым, взяла два пакета и отправилась в безлюдное место.

Во время родов она осознанно приняла позу, угрожающую жизни и здоровью новорожденного, сообщает СУ СКР. Новорожденную девочку она положила в пакет и отнесла на помойку, по пути уронила пакет с ребенком на асфальт.

Малышку обнаружила местная жительница, выносившая мусор. Она услышала странные звуки из контейнера. Девочку доставили в больницу на скорой помощи в крайне тяжелом состоянии. Врачи назвали ее Верой и боролись за ее жизнь больше месяца сначала «Юрьев-Польской ЦРБ», а затем в областной детской клинической больнице. Однако травмы головы привели к необратимым осложнениям, повлекшим смерть, которую врачи констатировали 25 июля.

Горе-мать задержали 25 июня. Найти ее оказалось непросто. Женщина вместе с другими сокрушалась и осуждала детоубийцу. По сообщению СУ СКР, в процессе розыска матери малышки было допрошено более 60 граждан, получены биологические образцы, проведены множественные поквартирные обходы, изучена документация, имеющая значение для розыска роженицы. Следствие тогда обращалось к гражданам за помощью через СМИ.

По ходатайству следователя СК России обвиняемая судом заключена под стражу. Ее малолетний сын воспитывается в замещающей семье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…