27 ноября 2018 в 13:50

Александровские суши оказались опасными

Фото: Владимир Чучадеев
Александровская горпрокуратура с участием специалистов Роспотребнадзора проверила рестораны японской кухни. «СушиСет», «СушиВок», «Бенто» работали с нарушениями.

В «СушиСет», «СушиВок» отсутствуют необходимые бактерицидные лампы. Производственные столы и инвентарь не промаркированы. В холодильниках имеется большое число кулинарных заготовок с неполной маркировкой (в ряде случаев указывается лишь дата изготовления), для обработки овощей, мяса птицы и других технологических процессов используются односекционные ванны. Не соблюдается технологичность процессов.

В этих организациях производственный контроль с проведением лабораторных методов исследования не проводится.

В отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ. Виновным назначены штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей.

Внесенные в адрес хозяйствующих субъектов представления об устранении выявленных нарушений рассмотрены. Недостатки устранены.

При проверке двух пунктов организаций общественного питания «Бенто», кроме указанных выше нарушений, выявлено наличие кулинарных заготовок с истекшим сроком годности. Часть продуктов хранилась на полу в грязных емкостях. Журналы осмотра персонала на наличие гнойничковых заболеваний и ОРЗ, качества фритюрных жиров, бракеражный журнал не велись. Дезинфицирующие средства, допущенные к применению в организациях общественного питания, отсутствовали. Нарушался порядок прохождения медицинских осмотров работниками предприятия. Пункты не были оборудованы приточно-вытяжными вентиляциями хотя находились в многоквартирных жилых домах.

Были отобраны пробы (образцы) на микробиологическое исследование. В образцах «Бенто» обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

В отношении индивидуальных предпринимателей этой сети питания возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ. Принято решение об административном приостановлении их деятельности.

Также в их отношении вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), которые находятся на рассмотрении.

Предпринимателям внесены представления. Нарушения, указанные в них, устранены. Это подтверждено в ходе повторных рейдов надзорного органа.

Читайте также: "Владимирские пекарни продают опасные булки".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Экс-глава администрации Карабаново осужден за халатность при строительстве коллектора
Александровский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации города Карабаново. Его признали виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе разбирательства было установлено, что…
31 минуту назад Во Владимире снесут чайный домик на Георгиевской улице
Делается это для того, чтобы он не заслонял часть красивой панорамы, рассказали в пресс-службе мэрии. Сейчас смотровая площадка на улице Георгиевской в ожидании благоустройства. Подрядчик определен, это ООО ДСК «АВТОБАН»…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.