28 ноября 2018 в 12:41

Охранный бизнес объединяется под крышей ТПП

Фото: Наталья Ларина
23 ноября в Торгово-промышленной палате Владимирской области прошло заседание комитета по безопасности предпринимательской деятельности. В нем участвовали президент областной ТПП Иван Аксенов, вице-президент Сергей Кирьянов, руководители и представители ряда охранных предприятий и ЧОПов.

Аксенов отметил необходимость формирования диалога между бизнесом и властью в сфере безопасности предпринимательской деятельности.

- Площадка ТПП может быть успешно использована для конструктивного взаимодействия заинтересованных сторон в этом вопросе, считает он.

Кирьянов уверен:

- Деятельность комитета будет способствовать решению актуальных задач, стоящих перед представителями охранного бизнеса. Палата готова консолидировать усилия с федеральной ТПП как по совершенствованию законодательства, так и по правоприменительной практике работы негосударственных структур безопасности.

Одним из основных вопросов повестки дня было избрание состава руководящих органов отраслевого объединения. Председателем комитета единогласно избран гендиректор группы компаний «Витязь» Денис Николаев, его заместителем – директор ЧОО «Охрана и безопасность» Владимир Бобров.

Николаев рассказал об актуальных проблемах деятельности негосударственных структур безопасности и итогах последнего заседания Консультационного совета при Федеральной службе Росгвардии России.

- Предоставлению качественных услуг и обеспечению надёжной защиты объектов препятствует демпинг со стороны недобросовестных участников рынка при проведении торгов, - считает он. - Это особенно актуально при обеспечении охраны объектов с массовым пребыванием людей и социальных объектов. Для предупреждения и недопущения трагедий, подобных тем, которые случились в Кемерово и Керчи, необходимо объединение усилий всех заинтересованных ведомств.

Очередное заседание комитета запланировано на I половину февраля 2019 года с участием представителей Росгвардии, ГТИ и налоговой службы.

Читайте также: "Охрана школ: кто должен все-таки за нее платить?"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…