29 ноября 2018 в 12:42

Во Владимире прикрыли интернет-магазин наркотиков

В ноябре Ленинским районным судом города Владимира к 8 годам лишения свободы приговорены организатор интернет-магазина наркотиков и его подельник. Оба - жители Коврова.
Наркоторговцам, причастным к организации устойчивого межрегионального канала поставки во Владимирскую область особо крупных партий синтетических наркотических средств, - 23 и 27 лет. Их разработкой занималось Управление ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с УМВД.
Установлено, что Комаров А. И. открыл интернет-магазин «Ес_Микс» по продаже крупных партий наркотических средств на территории региона.
Его подельник Бондарев А.А. с июня 2017 г. арендовал во Владимире квартиры, где занимался расфасовкой наркотиков на разовые дозы, которые потом закладывал в тайники. Фотографии закладок и сведения об их местонахождении он передавал Комарову. А Комаров через Интернет принимал заказы от покупателей, осуществлял администрирование Qiwi-кошелька и распределял деньги, полученные от продажи наркотиков, в т. ч. на оплату деятельности Бондарева, подвозил Комарова на личном автомобиле к местам закладок.
ФСБ передало материалы в полицию, и в сентябре 2017 г. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ и полиции из незаконного оборота было изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон» общей массой 1,8 кг.
В ноябре 2018 Ленинским районным судом Владимира Бондарев А.А. и Комаров А.И. признаны виновными в незаконном производстве, пересылке и сбыте наркотиков. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…