30 ноября 2018 в 14:05

Во Владимирской области почта стала доступнее для инвалидов

Фото: Наталья Ларина
В 2018 году 21 отделение почтовой связи во Владимирской области частично или полностью стало доступно для людей с инвалидностью.

С начала 2018 года Почтой России был проведен ремонт в 28 отделениях почтовой связи Владимирской области. Текущий ремонт сопровождался реконструкцией в рамках государственной программы «Доступная среда».

Отремонтированы отделения почтовой связи в Вязниковком и Ковровском районах и в крупных областных городах: Владимир, Ковров, Александров, Муром, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Меленки, Юрьев-Польский. Обновлены входные группы и козырьки зданий, заменены осветительные приборы, произведен косметический ремонт.

Почта России является участником государственной программы «Доступная среда». С начала 2018 года 21 отделение почтовой связи получило удобные пандусы. Помещения почты теперь рассчитаны на свободное передвижение маломобильных граждан, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений будут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать всю необходимую помощь. На почту разрешено приходить с собаками-поводырями.

- Создание комфортных отделений связи – одна из основных задач на сегодняшний день. Нам важно, чтобы клиенты Почты России получали почтовые услуги связи в современных и благоустроенных отделениях. Сейчас разрабатывается комплексная программа ремонтов на следующий год, – сказал директор УФПС Владимирской области Сергей Орлов.

В состав Владимирского филиала Почты России входят 8 почтамтов, автобаза, 3 участка курьерской доставки и 4 центра выдачи и приема посылок. В области функционируют 448 отделений почтовой связи, из которых 304 находятся в сельской местности. На территории Владимирской области проложено 125 автомобильных маршрутов общей протяженностью 25 тыс. км. В УФПС Владимирской области работает более 3000 сотрудников. Ежегодно УФПС Владимирской области принимает, обрабатывает и доставляет 24,3 миллиона писем, 1,1 миллиона посылок и более 700 тысяч переводов.

Читайте также: Почта - на связи!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…