30 ноября 2018 в 14:40

Музей ограничивает бесплатное посещение "Золотых ворот" и "Старого Владимира"

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 декабря Владимиро-Суздальский музей-заповедник ограничивает количество бесплатных посетителей музеев "Старый Владимир" и "Золотые ворота". Чтобы попасть на воскресную акцию, за билетом придется придти заранее. Усложнение процедуры допуска в экспозиции связано с внезапным ростом интереса владимирцев к ВСМЗ. В прошлые выходные в бесплатные часы музей посетили более полутора тысяч человек.

Пока ограничение вводится только для исторической экспозиции в Золотых воротах и музее "Старый Владимир", которые пользуются наибольшей популярностью. Делается это ради безопасности и комфорта посетителей, объясняют в музее.

Теперь билеты в «Старый Владимир» и военно-историческую экспозицию в Золотых воротах необходимо получить накануне визита – в субботу или в воскресенье до 14 часов.
- В часы проведения акции достать бесплатные билеты будет невозможно, - предупреждает заведующий отделом по экскурсионной и просветительской работе Павел Михайленко.
Напомним, с 18 ноября до 21 апреля воскресным вечером во все экспозиции ВСМЗ во Владимире вход - бесплатный. Подробности акции здесь.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
45 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…