1 декабря 2018 в 09:57

Во Владимире назвали лучшего соцработника области

29 ноября во Владимире прошел финал областного конкурса на звание "Лучший специалист по предоставлению социальных выплат". В нем приняли участие семь сотрудниц.

Специалисты отделов соцзащиты назначают пособия, проводят даже в самых отдаленных деревнях форумы «50 ПЛЮС». Финалистки заряжали всех хорошим настроением, демонстрируя артистизм, оригинальность и чувство юмора. Тем более, что позади остались три важных теоретических испытания: тестирование, деловое письмо и проектная работа.
Выступления всех без исключения конкурсанток были яркими и запоминающимися. Ольга Цымзина из Суздальского района сложила поэму о своей работе и проиллюстрировала ее отличным видеорядом. Кстати, слогом и рифмой она владеет отлично!
Ольга Киселева из Гусь-Хрустального рассказала о своих увлечениях и общественной позиции.
Ирина Мальченко из Владимира на французском языке (!) познакомила со своей работой журналистку из Франции, которая явилась на сцену конкурса из самого Парижа! Почему бы не помечтать? О детских пособиях по 150 тысяч в месяц, обеспечении всех многодетных семей муниципальным жильем, о бесплатных кружках и фитнесе для пенсионеров…
Смуглянка-муромлянка Наталья Тузова - внучка известного в Муромских краях режиссера, воспитывает двоих детей, рисует, пишет стихи и участвует в волонтерском движении по защите животных.
Алла Былова из Вязников поразила всех своим артистизмом, выплясывая на сцене индийские танцы...


Для поддержки леди Галины Воробьевой из Гороховца и вовсе приехал из Англии Шерлок Холмс - чтобы поблагодарить ее за помощь, оказанную человеку, попавшему в трудную ситуацию.
Ольга Дранова из Юрьев-Польского отличилась душевным исполнением песен о социальной работе.

В итоге 3 место жюри отдало инспектору по назначению и выплате пособий и компенсаций семьям с детьми из Гороховецкого района Галине Воробьевой. 2 место заняла инспектор по предоставлению жилищных субсидий из Владимира Ирина Мальченко. Победителем же областного конкурса "Лучший специалист по предоставлению социальных услуг" стала заведующая сектором из Суздальского района Ольга Цымзина.


- Наша профессия - важная и нужная! - отметила, поздравляя победителей, вручая им подарки и сертификаты на премии, директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина. - Самое главное в нашей работе - уметь выслушать и правильно ответить, помочь.
Победитель конкурса работает в отделе соцзащиты Суздальского района 18 лет, воспитывает сына-первоклассника, увлекается ирландскими танцами, сама копает огород и выращивает не только картошку, но и розы.

- У меня два высших образования – юридическое и экономическое, рассказывает Ольга Цымзина. - Родилась я в День защиты детей, потому, наверное, и доля у меня такая - назначаю детские пособия и выплаты. Нравится людям помогать, получать благодарность. Нередко нужно въедливо разбираться в ситуации. Приходится быть психологом, юристом и артистом. Семьи, которые к нам обращаются, разные бывают. Иной раз приходят жаловаться и скандалить, а потом становятся нашими друзьями…

Читайте также: Два победителя всероссийского конкурса "Лучший соцработник"

Заголовок в газете: Для них не бывает чужих проблем
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
40 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…