3 декабря 2018 в 13:31

Гусь-Хрустальный прокурор подал иски к городской администрации

Фото: Наталья Ларина
В ходе проверки, проведенной Гусь-Хрустальной межрайонной установлено: в городе Гусь-Хрустальный имеются бесхозяйные водопроводные сети. Прокурор подал 10 исков.

Эти сети (на улицах Калинина, Чайковского, Прудовая, Интернациональная, Маяковского, Прудинская, Шатурская, Микрорайон, Муравьева-Апостола, Колхозная) отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости, в реестре муниципальной собственности города и района. По данным водоснабжающей организации города (МУВКП города Гусь-Хрустальный) на балансе предприятия эти объекты водоснабжения также не значатся.

По закону администрация муниципального образования «Город Гусь-Хрустальный» является единственным органом, обладающим правом подачи заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного с дальнейшим признанием права муниципальной собственности.

Непринятие мер по определению владельца этих сетей водопровода создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан. Поэтому прокурор обратился в суд к администрации города с 10 исками о возложении на мэрию обязанности по обращению в регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйных сетей водопровода.

Городской суд удовлетворил 4 иска. Остальные - на рассмотрении.

Читайте также: Террористы-вымогатели хотели отравить владимирский водопровод

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
42 минуты назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…