3 декабря 2018 в 15:32

«Пекинку» полностью откроют на новогодние каникулы

Фото: Владимир Чучадеев
Упрдор заверяет: работы ведутся в соответствии с графиком, но поэтапно: «так называемыми захватками», - уточняют дорожники.

Во второй половине декабря дорожники обещают снять все ограничения на «пекинке». Эту информацию «ВВ» подтвердили в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Однако только в новогодние праздники проехать по М7 в черте областного центра удастся без ограничений. Потом ремонтники вернутся на свои позиции.

В нынешнем году дорожные работы и ограничения движения транспорта коснулись четырех участков трассы. С 10 по 12 км от съезда на ул. Дорожную до ул. Белякова и с 16 по 18 км от поворота на Содышку до моста через реку Рпень ведется полное переустройство «дорожной одежды» и покрытия. С 12 по 16 км от съезда на ул. Суходольскую до поворота на Содышку (за исключением участков, где на будущий год намечено переустройство дорожной одежды) и с 18 по 21 км от моста через реку Рпень до Безыменского меняется дорожное покрытие. В районе улицы Белякова делают «ливневку». И, наконец, в районе улицы Гастелло ведется устройство водопропускной трубы.

Во второй декаде декабря трасса должна быть открыта полностью, без ограничений.

«Перед новогодними праздниками будет обеспечен беспрепятственный проезд по всему участку капитального ремонта, - сообщили «ВВ» в Упрадоре. - Однако после новогодних праздников на участке с 12 по 15 км будут идти работы по устройству ливневой канализации и обочины. Поэтому локально станут закрывать одну полосу движения. Работы будут вестись последовательно небольшими захватками, и ограничения движения будут действовать только на участках активного производства работ.»

На следующий, 2019 год, автолюбителям снова придется запастись терпением. «Пекинку» продолжат капиталить. В частности, участок с 12 по 14 км от ул. Белякова до ул. Горького с двух сторон расширят. «Дорожники построят дополнительные полосы движения, полностью заменят дорожную одежду, асфальтобетонное покрытие, устроят разделительную полосу, укрепят и расширят обочины, обустроят примыкания, автобусные остановки, переходно-скоростные полосы для удобных и безопасных поворотов и разгонов. Кроме того, на всем участке капремонта с 10 по 21 км будет выполнен комплекс работ по установке барьерного и пешеходного ограждения, замене линий освещения и остановочных павильонов, дорожных знаков, нанесению разметки», - сообщает Упрадор.

Напомним, полное завершение капремонта намечено на конец 2019-го года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…