6 декабря 2018 в 09:50

У Минприроды нет вопросов к Владимирской области по мусорной теме

Фото: Владимир Чучадеев
5 декабря временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Александр Байер принял участие в селекторном совещании по вопросам подготовки регионов России к предстоящему с 1 января 2019 года переходу на новую систему обращения с отходами. Совещание провёл директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Андрей Колодкин. Замечаний со стороны федерального ведомства по подготовке нашей области к реформе не прозвучало.

Селектор был вызван обеспокоенностью федерального ведомства ходом исполнения регионами мероприятий по подготовке к «мусорной реформе». Первое слово для выступления было предоставлено представителю Владимирской области. Александр Байер доложил о подготовке к переходу на новую систему обращения с отходами во Владимирской области и дал ответы на ряд технических вопросов. Замечаний со стороны федерального ведомства по подготовке нашей области к предстоящим переменам не прозвучало.

В настоящее время утверждены основные параметры реформы и территориальные схемы обращения с отходами, определены региональные операторы, проводятся и будут завершены в срок переговоры с перевозчиками.

В новых условиях произойдёт увеличение нагрузки на потребителя. Но это изменение регулируется государственными органами в параметрах и по методике, которые утверждены профильными федеральными службами, сообщает пресс-служба АВО.

"В определении этих параметров государство исходит из того, что тарифы на вывоз мусора должны быть экономически обоснованными: с одной стороны, они должны быть соразмерны доходам жителей, с другой – не позволять оператору нести убытки, чреватые банкротством и остановкой технологических процессов жизнеобеспечения населённых пунктов", – цитирует АВО Андрея Колодкина.

Читайте также: Готова ли область к новому «мусорному» закону?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…