6 декабря 2018 в 14:11

Владимирский рожок звучал в Кремле

Фото: из архива ансамбля
Ансамбль «Владимирские рожечники» под управлением лауреата правительственной премии «Душа России» Александра Лебедева принял участие в большом юбилейном гала-концерте Московского государственного академического театра танца «Гжель».

4 декабря прославленный коллектив собрал поклонников и друзей на главной сцене страны. Вместе с юбилярами выступили и владимирцы.

- Мы уже играли в Государственном Кремлёвском Дворце, но это было лет 5 назад, - признался «ВВ» Александр Лебедев. – Но в этот раз был очень душевный, по-настоящему русский вечер в лучших традициях фольклора. Из Владимира мы были одни, благодаря теплым отношениям с театром «Гжель». Кстати, в их богатом репертуаре есть и постановка на нашу музыку, наигрыши владимирского рожка.

В концерте также приняли участие арт-группа «SOPRANO Турецкого», Оркестр русских народных инструментов «Москва» Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке и многие другие известные российские музыканты.

А владимирцев долгожданная встреча с театром «Гжель» ждет уже в будущем году. Концерт юбиляров состоится 13 января на сцене областной филармонии.

Читайте также: Без своей музыки народ теряет душу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
30 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…