8 декабря 2018 в 13:39

Владимирский «Народный контроль» - лучший в России

Фото: Светлана Лапцова
Несмотря на то, что данный проект запущен в 84 субъектах РФ, на XVIII партийном съезде представителей нашего региона отметили и наградили благодарственным письмом от генсовета «Единой России».

Также Владимирскую область назвали одной из лучших по работе в партийных проектах «Крепкая семья» и «Российское село».

Член Генсовета ЕР, координатор проекта «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов рассказал, как удалось эффективно проводить проверки:

- Мы придумали упрощенный и понятный алгоритм действий для народных контролеров по 11 направлениям проверок: от продуктовых магазинов и аптек до мониторинга противопожарной безопасности. В наших памятках прописано досконально все - как представиться, на какие нарушения обратить внимание, куда о них сообщить и т.п. Этот алгоритм понятен даже начинающим, - отметил он.

Разработки владимирских «народных контролеров» взяли на вооружение и участники из других регионов. Получив алгоритм действий, они присоединились к различным направлениям «Народного контроля». Однако, считает Семенов, нашему региону тоже есть, над чем работать.

- Если в областном центре эта работа отлажена, то в других муниципалитетах возникают проблемы. Редко получается нагрянуть с проверкой неожиданно. Нас уже ждут, даже пирогами встречают. И чем город меньше, тем более этот аспект «своячества» заметен. Будем добиваться, чтобы «местечковая солидарность» все же не довлела над смыслом и сутью «Народного контроля», - сказал региональный координатор проекта.

Читайте также: Опасные детские игровые комнаты выявлены во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…