10 декабря 2018 в 13:26

Анастасия Хомячкова «озолотила» владимирскую школу по самбо

Она стала лучшей на Кубке Мира среди студентов. Губернатор Владимир Сипягин поздравил её с яркой победой.

Чемпионат проходил в сербском городе Нови Сад с 6 по 9 декабря. За награды боролись спортсмены из 16 государств. По итогам турнира сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете, выиграв 17 золотых медалей из 18 возможных.

Анастасия Хомячкова выступала в категории до 72 кг. Схватки провела убедительно и технично, завоевав в итоге золотую медаль. Напомним, что за ее плечами успешные выступления на соревнованиях различного уровня. По итогам прошлого года она стала второй в рейтинг-листе Международной федерации самбо в весовой категории до 68 кг. Анастасия - мастер спорта международного класса, воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина, студентка ВлГУ. Ее наставник - тренер высшей категории Юрий Сенюков.

^
8 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
25 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…