10 декабря 2018 в 13:26
  1. Спорт

Анастасия Хомячкова «озолотила» владимирскую школу по самбо

Она стала лучшей на Кубке Мира среди студентов. Губернатор Владимир Сипягин поздравил её с яркой победой.

Чемпионат проходил в сербском городе Нови Сад с 6 по 9 декабря. За награды боролись спортсмены из 16 государств. По итогам турнира сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете, выиграв 17 золотых медалей из 18 возможных.

Анастасия Хомячкова выступала в категории до 72 кг. Схватки провела убедительно и технично, завоевав в итоге золотую медаль. Напомним, что за ее плечами успешные выступления на соревнованиях различного уровня. По итогам прошлого года она стала второй в рейтинг-листе Международной федерации самбо в весовой категории до 68 кг. Анастасия - мастер спорта международного класса, воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина, студентка ВлГУ. Ее наставник - тренер высшей категории Юрий Сенюков.

^
Суздальский ультрамарафон вошел в престижную мировую серию 14 декабря в 15:01
В 2020 году массовый забег Golden Ring Ultra Trail 100 включен в Ultra Trail World Tour, объединяющий 28 самых известных сверхмарафонов мира. Суздальская гонка первой в отечественной истории попала в мировую ультра трейл…
Суздальский ультра трейл стал главным спортивным событием года 12 декабря в 16:35
Подведение итогов Национальной независимой премии в области спортивного бизнеса состоялось накануне в столице. Фестиваль трейлраннинга Golden Ring Ultra Trail 100, проходящий ежегодно в городе Суздале Владимирской област…
Владимирский силач выиграл чемпионат ЦФО 11 декабря в 08:42
17-летний Денис Стольников из Владимира стал победителем чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу. Он выступал в весовой категории до 66 кг и показал результат 540 кг.