10 декабря 2018 в 13:26

Анастасия Хомячкова «озолотила» владимирскую школу по самбо

Она стала лучшей на Кубке Мира среди студентов. Губернатор Владимир Сипягин поздравил её с яркой победой.

Чемпионат проходил в сербском городе Нови Сад с 6 по 9 декабря. За награды боролись спортсмены из 16 государств. По итогам турнира сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете, выиграв 17 золотых медалей из 18 возможных.

Анастасия Хомячкова выступала в категории до 72 кг. Схватки провела убедительно и технично, завоевав в итоге золотую медаль. Напомним, что за ее плечами успешные выступления на соревнованиях различного уровня. По итогам прошлого года она стала второй в рейтинг-листе Международной федерации самбо в весовой категории до 68 кг. Анастасия - мастер спорта международного класса, воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина, студентка ВлГУ. Ее наставник - тренер высшей категории Юрий Сенюков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области в ближайшие выходные отметят День многодетной семьи
В субботу, 20 июня, во Владимирской области пройдёт региональный праздник — День многодетной семьи. Дата приурочена ко дню рождения великого князя Всеволода Большое Гнездо, ставшего символом многодетности и крепкого семе…
час назад Во Владимирской области проводится проверка по факту гибели рыбы в Клязьме
Владимирское министерство природопользования и экологии официально прокомментировало сообщения СМИ о массовой гибели рыбы в реке Клязьма в черте города Владимира. Ведомство ссылается на данные прокуратуры, по которым на…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.