10 декабря 2018 в 16:21

100-летие Солженицына отметят в Мезиновском

Фото: пресс-служба АВО
11 декабря в посёлке Мезиновский и городе Курлово Гусь-Хрустального района торжественно отметят вековой юбилей выдающегося русского писателя, нобелевского лауреата Александра Солженицына.

Участники торжеств возложат цветы к памятнику писателя, побывают в музее Александра Солженицына в Мезиновской средней общеобразовательной школе, где он работал в 1956-57 годах, а также посетят дом Матрены Захаровой. В программе также: награждение победителей областного конкурса рисунков, мастер-классы по истории в предметах быта, концертная программа.

В завершение торжеств в Доме культуры города Курлово Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит с тематической концертной программой. Будут исполнены произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Танеева, Джузеппе Верди, Георгия Свиридова и других композиторов, чьё творчество поможет слушателям проникнуться духом эпохи, в которую жил и работал Александр Солженицын.

Ранее мы писали, что в ВСМЗ открылась выставка к 100-летию Солженицына.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…