10 декабря 2018 в 18:49

Сипягин принял жителей Филипповского

Жители Филипповского заявили Сипягину, что не хотят жить рядом с мусорным полигоном.  Фото: пресс-служба АВО
10 декабря губернатор Владимир Сипягин встретился с инициативной группой жителей Филипповского сельского поселения Киржачского района, где население протестует против строительства мусорного полигона.

Владимир Сипягин приезжал в Филипповское, чтобы обсудить с жителями больную тему, в сентябре, еще будучи в статусе кандидата на должность губернатора.

На сегодняшний день Арбитражный суд арестовал земельные участки, на которых планировалось строительство полигона. Департамент лесного хозяйства по ЦФО требует изъять их из незаконного владения. Следующее заседание по делу состоится 10 января.

Жители уверены в незаконности перевода 1,5 тысяч гектаров леса из статуса "испытательного полигона" в статус территории "специальной деятельности", что позволяет устроить там свалку. Более того, у них есть заключение экологов о том, что строительство мусорного полигона нанесёт урон Клязьменско-Шернинскому месторождению подземных вод, из которого поставляется питьевая вода в восточные районы Московской области.

Владимир Сипягин поручил директору департамента ЖКХ областной администрации Илье Потапову внимательно изучить поднятый общественниками вопрос для принятия администрацией Владимирской области взвешенного решения.

Читайте также: Московский мусор довел людей до протеста

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…