12 декабря 2018 в 19:43

Владимирская область - в пятерке лидеров народного благоустройства

11 декабря в Минстрое эксперты ОНФ обнародовали рейтинг российских регионов по вовлечению граждан в реализацию нацпроекта "Формирование комфортной городской среды".

Эксперты ОНФ изучили, как в регионах информируют население о планах благоустройства, как при составлении этих планов учитывается мнение жителей, как проводятся публичные обсуждения проектов. Анализировался также объём финансового участия граждан и бизнес-сообщества в реализации нацпроекта "Комфортная городская среда".

Напомним, во Владимирской области в 2018 году в реализации проекта участвует 43 муниципальных образования, где в общей сложности благоустроены 180 дворов, 47 общественных территорий и 4 городских парка.

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году предусмотрено 494,7 млн рублей, в том числе 351,7 млн рублей – это средства федерального бюджета, 86,2 млн рублей – областного бюджета и 56,8 млн рублей – средства местных бюджетов.

Читайте также: Зарядье по-суздальски

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
49 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…