14 декабря 2018 в 11:54

Мусоровывозящие компании Владимирской области обратились за помощью к губернатору

Мусоросортировка УНР-17.  Фото: Владимир Чучадеев
Предприниматели опасаются, что работа по новым правилам на рынке ТКО может быть сорвана. Они готовы озвучить свои предложения и идеи по организации работы после 1 января 2019 года.

Двенадцать владимирских предпринимателей, занимающиеся транспортировкой отходов во Владимирской области, обратились с открытым письмом к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой срочно провести совещание с приглашением их, регионального оператора - ООО «Владэкотехпром», представителей профильных структур, а также уполномоченного по защите прав предпринимателей и журналистов. Об этом сообщает Губерния-33.

Напомним, что с 1 января 2019 года в России стартует мусорная реформа. В каждом субъекте начинает работать региональный оператор в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Для рядовых граждан меняются порядок начисления оплаты и стоимость услуги, а для мусоровывозящих компаний – схема работы по транспортировке ТКО. У них появляется регулятор, в нашем регионе – это «Владэкотехпром».

Авторы открытого письма высказывают свои опасения по нескольким ключевым правилам работы в новых условиях. В частности, они предлагают обсудить:

- недостатки территориальной схемы обращения с отходами, которые мешают ее реализовать;

- нарушение закона при составлении аукционной конкурсной документации;

- невыполнимые условия для транспортировщиков отходов;

- утверждение тарифов на услуги регионального оператора до проведения аукционов по определению транспортировщиков ТКО.

Среди тех, кто готов высказать свою позицию, - ведущие операторы рынка ТКО: ООО «УНР-17», ООО «Чистый Владимир», ООО «Спецтранс», ООО «Чистый город», ООО «ЭкоТех» и другие компании, занимающие более скромное положение на «мусорном рынке».

Ранее мы писали: Мусор-2019: региональный оператор разъяснил детали реформы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…