19 декабря 2018 в 17:30

Гусевской хрусталь засиял в Москве

19 декабря в московском Экспоцентре открылась крупнейшая в России выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка». Она считается одним из самых важных и при этом эффектных проектов Ассоциации «Народные художественные промыслы России». Среди участников - Гусевской хрустальный завод имени Мальцова.

Свои экспозиции на юбилейной, двадцать пятой по счету, выставке развернули 1600 участников из 68 регионов страны. Это лучшие российские мастера-ремесленники и всемирно известные предприятия народных промыслов.

Гусевской хрустальный завод представил не только традиционные изделия с фирменной мальцовской гранью, но и новинки, в том числе с изображением символа будущего года. К стенду ГХЗ выстроилась очередь.

Гусевской хрусталь экспонируется и в центральном разделе выставки – в числе высокохудожественных произведений, представленных на конкурс, который проводится в четырех номинациях: «Дорогая моя столица», «Охота. Традиции и современность», «Православие в произведениях народных мастеров промыслов», «Лучшие образцы изделий, разработанные к выставке «Ладья».

На победу реально претендуют наши мастера - заслуженный художник России Владимир Касаткин и его молодые коллеги Светлана Березина, Александр Грызунов и Максим Морозов.

Результаты конкурса будут известны в день закрытия выставки, 23 декабря.

Читайте также: Как делают правильный хрусталь

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…