20 декабря 2018 в 14:10

Путин скоро пригласит Сипягина

Во время традиционной «Большой пресс-конференции» президент страны Владимир Путин сообщил: в ближайшее время он встретится с губернатором Владимиром Сипягиным и остальными главами регионов, которые не представляют «партию власти».

- Не переживайте, странно, что этот вопрос возникает, - заметил он после того, как журналист поинтересовался, почему нет встреч с губернаторами от ЛДПР и КПРФ (Хакасия, Хабаровский край, Владимирская область). По словам Владимира Путина, эта встреча планировалась после выборов в Приморье, которые завершились в минувшее воскресенье.

- Они (встречи – авт.) будут, намечены на следующую неделю, - сказал президент. - У нас Госсовет будет, и я уже дал поручение администрации провести отдельную встречу с вновь избранными главами регионов. Нужно было подождать результатов выборов во Владивостоке.

Глава государства напомнил, что результаты выборов этой осени - не первый случай, когда в регионах побеждают представители оппозиционных партий. Глава государства не видит в этом ничего необычного или экстраординарного:

- Представитель ЛДПР несколько лет возглавляет Смоленск. В других регионах есть представители КПРФ. Ну и что? Они работают нормально. Я в партиях не состою. Да, я создавал «Единую Россию». Но президент не состоит ни в каких партиях. И для меня главное, чтобы люди в регионах Российской Федерации чувствовали, что жизнь меняется к лучшему. На самом деле, если они приняли решение в отношении конкретного человека, не представляющего партию «ЕР» - ну и что? Это их выбор. Всячески буду только помогать любому избранному руководителю региона. Вопрос только в том, чтобы сам вновь избранный руководитель региона оказался на высоте, чтобы был в состоянии исполнить те предвыборные обещания, которые он людям дал, - сказал Путин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…