21 декабря 2018 в 13:10

Байер о мусоре: "У областной администрации нет цели переделать рынок"

Фото: пресс-служба АВО
Врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер встретился с руководством 30 мусоровывозящих компаний.

Компании-перевозчики сообщили Александру Байеру, что удовлетворены финансовой составляющей, заложенной в новый тариф, и поддержали появление новой структуры в виде регионального оператора. Генеральный директор регоператора - ООО «Владэкотехпром» Андрей Глухоедов присутствовал на встрече.

Главным пожеланием представителей бизнеса к администрации области стал пересмотр неудобной, по их мнению, территориальной схемы обращения с ТКО. Интересовались мусороперевозчики и штрафными санкциям в случае невыполнения условий договора.

По итогам совещания принято решение о создании инициативной группы для обеспечения оперативного взаимодействия участников рынка с руководством области и регоператором, а департаменту ЖКХ поручено создать согласительную комиссию в случае обращения к ним членов инициативной группы.

Принято решение возобновить работу Ассоциации компаний-мусороперевозчиков, существовавшую в последнее время только на бумаге.

- Хочу, чтобы вы услышали: у областной администрации нет цели лишить вас работы и полностью переделать рынок. Работа регионального оператора – это выполнение федерального закона, а ваша работа – это бизнес. Отрасль, безусловно, будет жить, она изменится в рамках существующего законодательства, и в этих условиях надо быть гибкими, если вы хотите сохранить свой бизнес. Территориальная схема – это серьёзный документ, процесс её изменения не такой быстрый, как бы нам хотелось. И для того чтобы его запустить, необходимо провести ряд процедур, которые могут инициировать только официальные участники процесса. То есть одна из сторон, участвующая в процессе реализации. А это регоператор и компания или компании, с которыми будут заключены договоры о вывозе мусора. Сейчас наша общая цель – начать работу по новой схеме с минимальными неудобствами для наших жителей. Всё должно быть чётко, оперативно и максимально прозрачно. Включайтесь, будем работать, – подвёл итог встречи Александр Байер.

Читайте также: Мусор-2019: региональный оператор разъяснил детали реформы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…