26 декабря 2018 в 10:12

Байер: «Власти Владимирской области готовы к переговорам об утилизации мусора из Москвы»

Фото: Наталья Ларина
Правда, сенсационное заявление врио вице-губернатора Владимирской области агентству ТАСС имеет существенную оговорку — это произойдет в случае, если нашей области поступит соответствующее федеральное задание.

Напомним, в понедельник Байер выступал по теме «мусорной реформы», «ВВ» публиковали текст его выступления. Во вторник в интервью агентству ТАСС Александр Байер развил тему и сообщил, что администрация Владимирской области готова вести переговоры об утилизации на территории региона мусора из Московского региона.

- В случае, если область получит федеральное задание по организации на нашей территории утилизации определенных объемов московского мусора, администрация Владимирской области готова к переговорам с целью определения условий будущего межрегионального соглашения. Уверен, это позволит устроить в области один, а то и два суперсовременных экотехнопарка и в итоге населению региона забыть про мусорную проблему в принципе, а кроме того, обеспечить для жителей от 300 до 500 высокооплачиваемых рабочих мест, - цитирует Байера ТАСС.

Александр Байер подчеркнул, что власти региона выступают против нелегального ввоза во Владимирскую область столичного мусора, хотя общественники и СМИ регулярно сообщают о подобных фактах. Областные власти рассчитывают, что проблему поможет решить территориальная схема обращения с отходами, которая в ближайшее время будет доработана.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.