27 декабря 2018 в 18:34

37 собинских семей получили ключи от квартир

Фото: Нина Новгородская
27 декабря в Собинке 37 семей получили ключи от новых квартир в доме № 19 по улице Гагарина. 16 из этих семей - участники реализации программы переселения из аварийного жилья, а 21 семья улучшила жилищные условия по программе «Социальное жильё». 5 квартир пополнили маневренный фонд Собинского района.

- От имени губернатора поздравляю всех новоселов, - сказал директор департамента строительства и архитектуры АВО Дмитрий Золин. - Реализация программ по улучшению жизни жителей области для нас приоритетна и находится под жестким контролем главы региона. В следующем году новое жильё для нуждающихся будет строится ещё большими темпами. 311 миллионов рублей поступят в область из федерального бюджета на строительство социального жилья, и 4,7 миллиарда рублей будет направлено на программу переселения.

В 2018 году в Собинке расселяется 679,7 м2 аварийного жилья на деньги областного бюджета.

- Я ждала этого дня 33 года, - рассказала нам местная жительница Людмила Хамчишкина. - Мы жили в «Собинских коридорах» последние семь лет без отопления в ужасных условиях. Когда узнала о том, что получу новую однокомнатную квартиру, то заплакала от счастья.

Сегодня в Собинке требуется расселить 646 жителей из 19 многоквартирных аварийных домов. На это потребуется 363,2 миллиона рублей.

- Реализация программ переселения и социального жилья преображает Собинку, - отметила глава города Елена Карпова. - Вырос комфортабельный новый микрорайон. Скоро там откроются детский сад и школа. И в следующем году мы продолжим строительство нового жилья ещё большими темпами.

Читайте также: Жителей собинского дома с рухнувшими перекрытиями расселяют по новым адресам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…