27 декабря 2018 в 20:23

Владимирских школьников приглашают снимать кино

26 декабря для учеников средних и старших классов Владимирской области началась регистрация на участие в программе «Путёвка в жизнь», в рамках которой школьникам будет предложено снять учебный фильм под руководством профессионалов. Главным призом станет грант на обучение в одном из лучших киновузов России.

Участников программы познакомят с миром киноискусства и помогут определиться в выборе профессии. После тестирования на склонность к той или иной киноспециальности, школьники займут место в съемочной группе и будут работать над короткометражным фильмом о Владимирской области, который потом пополнит Российский государственный архив кинофотодокументов и кинофонд нашего региона.

На заключительном этапе программы самые талантливые ребята со всей страны пройдут образовательный курс и мастер-классы с именитыми специалистами в области кино и телевидения в рамках международного кинофестиваля «Мировой». Победитель получит возможность учиться в одном из лучших киновузов России.

Программа реализуется на средства президентского гранта. Участие в ней бесплатное. Первый этап проводится во Владимирской области до 31 марта 2019 года. Регистрация участников проводится на www.iffw.ru, там же можно ознакомиться с условиями и этапами проведения программы.

Читайте также: Владимирская область вновь попала в кадр

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
23 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…