27 декабря 2018 в 20:52

Собинский психоневрологический интернат отметил полувековой юбилей

Любовь Кукушкина вручила подарок к юбилею Собинского интерната - сертификат на 1 млн рублей.  Фото: пресс-служба АВО
В Собинском психоневрологическом интернате торжественно отметили его 50-летие. По поручению губернатора Владимира Сипягина с юбилеем работников учреждения поздравила директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина и передала подарок – сертификат на 1 млн рублей.

Лучшие сотрудники интерната были награждены благодарственными письмами областной администрации, почётными грамотами департамента социальной защиты населения. Тепло чествовали ветеранов: Анатолия Васильевича Козырева, руководившего учреждением в течение 25 лет (с 1992 по 2007 год), и Евгению Лукьяновну Пушкину, проработавшую здесь 45 лет библиотекарем.

Собинский психоневрологический интернат на 360 мест полностью отвечает требованиям безопасности и доступности. В жилых комнатах на 2-4 человека – чистота, уют, телевизоры. Установлены современные лифты, пандусы, поручни, речевые и текстовые информаторы, тактильные полосы и плитки. Есть современный актовый зал на 200 мест, спортивная площадка.

Для проживающих работают 30 клубов по интересам. Постояльцы занимаются адаптивным спортом и туризмом - посетили во Владимир, Суздаль, Москву, Нижний Новгород, Ярославль. Более 40 молодых инвалидов регулярно участвуют в соревнованиях по программе «Специальная Олимпиада». Двое в составе сборной сборной России поедут на Всемирные игры в Арабских Эмиратах в 2019 году.

Интернату помогают 150 волонтёров.

Читайте также: В Суздальском доме-интернате сыграли свадьбу 80-летним жениху и невесте

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…