28 декабря 2018 в 18:48

Владимир Сипягин исполнил желание с "доброй ёлки" в Кремле

Владимир Сипягин в гостях у Матвея.  Фото: пресс-служба АВО
28 декабря губернатор Владимирской области Владимир Сипягин посетил владимирского мальчика Матвея, чтобы исполнить его желание, оказавшееся на "доброй елке" в Кремле. К заседанию Госсовета, посвященного добровольчеству, елки украсили пожеланиями детей, а чиновникам предложили воплотить мечты ребятишек в жизнь.

Заседание Госсовета проходило 27 декабря. На исполнение желаний участникам благотворительной акции отводился год. Но губернатор Владимир Сипягин навестил Матвея уже на следующий день.

Мальчик недавно перенес операцию, и сейчас проходит реабилитацию. А мечтает он побывать на елке в Кремле. Однако для поездки в столицу ему еще нужно набраться сил. Поэтому родители ребёнка и Владимир Сипягин решили пока устроить Матвею праздник дома.

Губернатор пришел к нему в гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В подарок Матвею привезли книги, игрушки и сладости. А главное - губернатор пообещал, что в следующем году, Матвей будет первым в списке владимирских детей, которые поедут на Кремлевскую елку. К тому времени мальчик уже поправится, и ничто не помешает поездке.

Владимир Сипягин взял под контроль лечение Матвея, а его родителям предложил помощь.

Читайте также: Дети-сироты под Новый год особенно ждут приемных родителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…