10 января 2019 в 09:40

51 купель оборудована во Владимирской области к празднику Крещения

Фото: Владимир Чучадеев
МЧС опубликовал список официальных мест для Крещенских купаний. В ночь на 19 января там будут дежурить медики, спасатели, полиция. Во Владимирской области подготовлена 51 купель.

Официальные места для купания в праздник Крещения оборудованы с учетом требований техники безопасности. Глубина в таких местах - не больше 1,8 м. Дно водоемов обследовано водолазами. Проруби огорожены и снабжены сходнями. В Крещенскую ночь рядом с купелями установят раздевалки и палатки для обогрева.

Во Владимире купальщиков ждут на Семязино, на пруду в поселке Заклязьменский, на озере Глубоком и Гусинке. Полный список официальных мест для купания во Владимирской области здесь.

Читайте также: 17 тысяч владимирцев окунулись в прорубь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
33 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…