11 января 2019 в 12:25

Филиал "Данон" во Владимире оштрафован за антисанитарию

Фото: Наталья Ларина
29 декабря Россельхознадзор оштрафовал на 100 тысяч рублей молочный комбинат «Владимирский», являющийся филиалом АО «ДАНОН РОССИЯ», за невыполнение регламента "О безопасности пищевой продукции".

Проверку предприятия Россельхознадзор запланировал в связи с выявленным ранее несоответствием по содержанию дрожжей в кефире. А поскольку продукция может поставляться на экспорт, молочный комбинат проверили на выполнение регламентов Таможенного союза.

Во время проверки в четвертом квартале 2018 года у специалистов Россельхознадзора возникли замечания к складским помещениям, где хранится молочная продукция. Инспекторы обнаружили, что на предприятии не обеспечена обязательная дезинфекция мест хранения пищевой продукции; полы, которые должны быть из нетоксичных материалов, водонепроницаемыми, моющимися, не отвечают требованиям; потолки не защищены от плесени и грязи.

За нарушение технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» молочный комбинат привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Штраф составил 100 тысяч рублей, сообщает Управление Россельхознадзора по Владимирской области.

Читайте также: ЗАО «Имени Ленина»: трудно ли быть в лидерах?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…