13 января 2019 в 20:59

Марина Чекунова примет участие в субботнике в Струнинской больнице

Фото: Владимир Чучадеев
Субботник в Струнинской больнице перенесен с 14 на 19 января. Уборку возглавит врио вице-губернатора Марина Чекунова, посоветовавшая местным медикам навести порядок в поликлинике.

- Субботник - дело добровольное. Это совместная инициатива волонтеров из медицинских колледжей Владимира и Александрова и департамента здравоохранения администрации Владимирской области. 19 января я и коллеги будем работать на субботнике в Струнинской больнице, - сообщила Марина Чекунова в интервью информационному агентству ТАСС .

На будущей неделе в больнице проведут подготовку к субботней уборке.

- Мы будем наводить порядок в организации медицинской помощи и решать стратегические задачи и по Струнинской больнице, и в системе здравоохранения Владимирской области. Будем решать проблемы в интересах пациентов и медицинских работников нашей области. И в этой работе важна воля, добрый настрой и командная работа, - цитирует ТАСС Марину Чекунову.

Напомним, ее выступление перед медиками Струнина, в котором она предложила им, не дожидаясь реконструкции больницы, помыть там полы и окна, повесить чистые занавески, вызвало широкий резонанс в Сети. Марина Чекунова, комментируя происходящее, заявила, что в Интернете обсуждается искаженная версия диалога с медиками.

- Факты искажены, это очевидно и из видеозаписи, тут даже и опровергать нечего. Словосочетание "золотая рыбка" употреблялось, но совершенно в другом контексте. Никакого неуважения, никакого хамства, тем более, - это вообще не мой стиль общения, - к гражданам и к уважаемым коллегам ни на йоту не было. Я сама очень щепетильна в таких вопросах, - сказала Марина Чекунова ТАСС.

При этом она настаивает, что, по ее мнению, медперсонал больницы в Струнине должен уделять больше внимания порядку в медицинском учреждении.

- Чистота и порядок на объектах социальной сферы, соблюдение всех необходимых санитарных норм и стандартов - это моя ответственность как руководителя. Поэтому если я говорю, что где-то нечисто или неаккуратно, это не означает, что я кому-то хамлю. Это моя обязанность - я должна обеспечить чистоту и порядок. Поэтому как можно упрекнуть меня, сказать, что я кому-то хамила, выполняя свою работу? - объяснила Марина Чекунова.
Напомним, по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 года президент России дал поручение министерству здравоохранения совместно с администрацией Владимирской области обеспечить проведение капитального ремонта (реконструкции) зданий районной больницы и детской поликлиники, а также оснастить эти лечебные учреждения современным медицинским оборудованием в срок до 31 декабря 2018 года.

Большинство намеченных на 2018 год работ в Струнинской больнице закончено. Всё необходимое медицинское оборудование закуплено (последний контракт подписан 25 декабря) и постепенно устанавливается в помещениях. Ввиду объективных причин (в частности, особенностей реализации закона о госзакупках) в двух зданиях больницы срок проведения капремонта продлён до конца 2019 года. В областном бюджете на эти цели заложены необходимые средства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
40 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…