15 января 2019 в 16:27

ОНФ просит родителей рассказать о питании детей в школах

Фото: Наталья Ларина
15 января Общероссийский народный фронт запустил интернет-опрос родителей о питании школьников. Его цель - выяснить масштабы и причины употребления домашней еды в учебных заведениях. По итогам опроса ОНФ планирует подготовить рекомендации по улучшению системы питания школьников.

Поводом для опроса стал широкий общественный резонанс, вызванный публикацией для обсуждения проекта СанПина. Некоторые СМИ распространили информацию о том, что новыми правилами школьникам будет запрещено приносить еду из дома. Позже эта информация была опровергнута.

- Мы решили уточнить, как часто родители дают детям с собой еду и по каким причинам. Кого-то может не устраивать качество еды в школах, других — количество, отсутствие в школах спецменю для отдельных категорий. Все проблемы нам в целом знакомы, но нужны более глубокие данные, чтобы обосновывать позицию по отстаиванию интересов детей и совершенствованию законодательства в этой сфере, — объяснил инициативу координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

Опрос можно пройти здесь или в мобильном приложении ОНФ «Народный контроль».

Читайте также: Чем кормят детей в садах и школах?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…