15 января 2019 в 20:57

Публику угостили оливье по-балкански

Фото: Владимир Федин
На старый Новый год Владимирский русский оркестр зазвал публику на «Вечер сюрпризов» в областную филармонию. Обещали, программа будет посвящена жгучей балканской и цыганской музыке. Не обойдется, мол, и без приятных неожиданностей от штатных работников творческого цеха и гостей.

Начали, впрочем, традиционно. На сцене оркестр под управлением маэстро Антонова пообещал, что «хорошее настроение не покинет больше нас». Затем из зала на подмостки поднялись Дед Мороз и Снегурочка (солисты филармонии Знаменский и Кириллова), исполнили «Вдоль по Питерской» и песню «Золушка» из одноименного мультфильма. Мороз даже подирижировать успел, но был изгнан настоящим руководителем коллектива. Анатолий Антонов объявил, что сегодня сказочные персонажи не в тему, музыка будет исключительно в духе балканского менталитета. И начнет программу «Балканское попурри» - эдакое оливье по-балкански. Оркестр бросился с места в карьер, щедро расплескивая терпкие, как вино, ноты.

Как выяснилось, оркестранты достаточно вольно трактуют понятие «балканская музыка» (цыганскую часть программы представляла солистка Анжелика Иванова, и тут вопросов ни к репертуару, ни, безусловно, к исполнительскому мастерству нет).

Анна Носкова и ее дудук «угостили» зрителей армянской мелодией, а солист Андрей Романов исполнил «Хава Нагилу». Вечер сюрпризов и вовсе завершился «нарезкой» из песен Александра Зацепина. Спрашивается, за что прогнали нетематического Деда Мороза?

Впрочем, публика не роптала. Владимирский русский оркестр был как всегда хорош. А выступления юных дарований Екатерины Сергеевой (домра) и Алексея Герасимова (домра альт) стали исключительно приятным сюрпризом.

Хотя некоторые меломаны втайне надеялись, что на сцене появится Тимофей Копылов с «Шукарией» - этот номер точно укладывался в анонс вечера. Однако звезда «Голоса» концерт своим участием не поддержал, а приглашенным гостем неожиданно стал поэт Вадим Забабашкин. Он не пел и не играл (честно признался - не умеет), прочел три стихотворения, лишь одно из которых хоть как-то можно было привязать к музицированию. Сорвал аплодисменты и удалился.

Народ попотчевали сольным выступлением нашего мастерового баяниста Александра Шапошникова. А на закуску - вокальные номера. Не балканского происхождения.

Читайте также: Спектакль в баре: Владимирский театр драмы осваивает новые сцены

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…