16 января 2019 в 21:12

Сиротам, о которых рассказали «Владимирские ведомости», нашли приемных родителей

Фото: Ирина Игнатова
В предновогоднем выпуске «ВВ» от 28 декабря, в материале «Пришло время исполнения желаний», мы рассказали историю четверых детей, получивших статус оставшихся без попечения родителей и оказавшихся сначала в приюте, а потом в детском доме Владимира. В ближайшее время они уедут в Воронеж - в приемную семью.

История печальная, но, увы, обычная для социальных сирот: отец и мать пьянствовали, воспитанием детей не занимались. В итоге оба лишены родительских прав. Бабушка, за которую, как за спасительную веревку цеплялись малыши, тоже сильно выпивает…

А дети чудесные! Два брата и две сестры: 9-летний Иван, 7-летняя Даша, 5-летний Андрей и двухлетняя Ксюша.

Старший Ваня развит и серьезен не по годам – ему приходилось заботиться о младших детях, гулять с ними, одевать их и даже кормить. Он занимается дзюдо и мечтает стать военным, защищать Родину.

Читайте также:

Даша – натура творческая, любит рисовать и играть в куклы, мастерит мягкие игрушки, но стеснительная.

Самый активный, подвижный и любознательный – пятилетний Андрюша. Он любит спорт, книги, рисование и собирается стать космонавтом, чтобы полететь на другие планеты, любит смотреть на звезды и Луну (сам рассказывал все это).

Он-то и пожелал вместо гаджетов и игрушек:

- Мечтаю встретить следующий Новый год в семье. Чтобы рядом были бабушка, мама, папа, брат и сестры. Все вместе!

Приемных родителей для этих детей старались найти органы опеки и уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Свою лепту внесла в это доброе дело и наша газета.

И вот чудо произошло, мечты ребят сбылись! Для них найдены достойные приемные родители (воспитывают своих троих детей), и в ближайшее время герои нашей публикации уедут в Воронеж. Желаем, чтобы все у них сложилось счастливо! И низкий поклон людям, которые решились взять сирот!

Читайте также: Один день с детским омбудсменом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…