17 января 2019 в 16:10

Александра Филиппова не выпустили по УДО

Фото: Наталья Ларина
17 января Петушинский районный суд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении бизнесмена Александра Филиппова. Осужденного за мошенничество предпринимателя оставили в колонии за нарушение дисциплины - он ходил в библиотеку без сопровождения.

Против освобождения Филиппова выступили сотрудники прокуратуры и колонии, которые сообщили о наличии у осужденного выговора. 13 сентября бизнесмен без сопровождения надзирателя ходил в библиотеку исправительного учреждения для подписки на газету "Коммерсант".

Адвокаты Александра Филиппова представили на него положительные характеристики, однако суд решил, что Александр Филиппов не встал на путь исправления, и оставил осужденного отбывать наказание.

Напомним, Александр Филиппов осужден по двум уголовным делам. 8 июня 2016 года он был приговорен к 4 годам лишения свободы за продажу котельной в Гусь-Хрустальном. Второй приговор ему был вынесен за мошенничество с тарифами 13 сентября 2017 года. Ленинский районный суд дал ему еще 4 года. По совокупности окончательное наказание Филиппову определено в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сейчас он находится в ИК-2 в Петушинском районе. Срок его истекает в июне 2020 года.

Впрочем, шансы выйти на свободу досрочно, у Александра Филиппова остаются. Экс-руководитель "Владимирэнергосбыта" собирается обжаловать решение Петушинского суда в областном. Кроме того, через полгода он может вновь обратиться в суд с просьбой о досрочном освобождении.

Читайте также: Филипповой дали условный срок за сбитого на Ладоге ребенка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…