30 ноября 2018 в 16:21

Филипповой дали условный срок за сбитого на Ладоге ребенка

Фото: СУ СКР
Октябрьский районный суд города Владимира приговорил к двум годам условно жену опального бизнесмена Филиппова Ольгу. 26 июня в поселке Ладога она переехала 11-месячного малыша, который от полученных травм умер.

40-летняя Ольга Филиппова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 26 июня 2018 года в дневное время при повороте направо она не убедилась в безопасности своего маневра и совершила наезд на малолетнего 11-ти месячного ребенка, находившегося в это время на проезжей части вблизи жилого дома. Спящего малыша оставили без присмотра на участке около дома, он проснулся и выполз на дорогу - прямо под колеса машины Филипповой.

В результате ДТП ребенок скончался. А Филиппова уехала с места происшествия.

Филиппова вину в совершении преступления по неосторожности признала в полном объеме, загладила причиненный вред, выразила соболезнования и принесла извинения потерпевшему - отцу ребенка, в денежном эквиваленте возместила имущественный ущерб и моральный вред. Кроме того установила в поселке Ладога видеонаблюдение, сигнальные столбики в местах поворота, сферические зеркала, оградила детскую спортивную площадку от проезжей части.

В судебном заседании отец погибшего заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя отказал в прекращении уголовного дела, поскольку деяние повлекло за собой тяжкие последствия в виде причинения по неосторожности смерти малолетнему ребенку.

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира Ольге Филипповой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
32 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.