19 января 2019 в 10:14

Владимир Сипягин окунулся в прорубь на Оке

Фото: Ольга Петрова
Крещенскую ночь губернатор провёл в Спасо-Преображенском монастыре в Муроме, куда он выехал сразу после губернаторского приёма в честь Дня российской печати.

Здесь он посетил Спасо-Преображенский монастырь, где встретился с епископом Муромским и Вязниковским Нилом, сообщает пресс-секретарь Ольга Петрова.

Губернатор обсудил с владыкой Нилом место возведения кафедрального собора в Муроме, а также вопросы выделения леса для строительства сельских храмов и перспектив православного патриотического лагеря в Гороховце.

Затем Владимир Сипягин трижды окунулся в ледяную купель на Оке на городской набережной. Напомним, что во Владимирской области на Крещение оборудовали 51 купель.

Главу региона во время визита в Муром сопровождали член Совета Федерации Александр Пронюшкин и глава Мурома Евгений Рычков.

С мэром города у губернатора состоялась отдельная рабочая встреча, в ходе которой обсуждались перспективы развития Мурома.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…