21 января 2019 в 14:00

Виктор Леонидов спел для "Друзей музея"

Фото: пресс-служба ВСМЗ
18 января во Владимире в музейном комплексе "Палаты" выступил историк, публицист и бард Виктор Леонидов. На творческую встречу были приглашены 150 деятелей культуры и искусства, ветеранов ВСМЗ, участников «Общества друзей музея». 

Виктор Леонидов - научный сотрудник Дома русского зарубежья имени А. И. Солженицына, публицист, кандидат исторических наук. Под руководством академика Дмитрия Лихачева он участвовал в первых в нашей стране проектах по возвращению наследия русского зарубежья, создал первую в СССР архив-библиотеку русской эмиграции. Он является автором-составителем шести книг поэтов русского зарубежья, написал более 500 статей. Исследователь, популяризатор русской литературы, Леонидов вел программы на «Радио России» и телеканале «Культура».

Его визит во Владимир состоялся по приглашению гендиректора ВСМЗ Светланы Мельниковой. Виктор Леонидов передал в дар музейной библиотеке от Дома русского зарубежья книги по истории эмиграции и выступил для друзей музея. Леонидов также широко известен как бард. На концерте в Палатах прозвучали произведения, героями которых являются деятели русской культуры и истории. Некоторые из исполненных песен многим знакомы по телесериалу «Русские без России», ведущим которого является Никита Михалков.

Читайте также: Мельникова рассказала, как будет управлять музеем

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…