22 января 2019 в 10:09

ЕР предлагает давать подъемные учителям сельских школ

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее обращение направит в Госдуму Владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" по итогам работы дискуссионной площадки 18 января. Предложение платить не только врачам, но и учителям, приезжающим на работу в сельскую местность, внесла региональный координатор проекта "Новая школа" Галина Финашина.

- Во Владимирской области существует проблема с нехваткой педагогов, и особенно остро она стоит в сельской местности. Государственные меры поддержки для учителей предусмотрены и действуют в нашем регионе, но если бы они были расширены, то это бы помогло привлечь педагогов в сельские школы, - сказала Галина Финашина.

Дефицит педагогов сказывается на качестве образования. По словам депутата ЗС Инны Гавриловой, во Владимирской области педагоги слишком загружены и у них нет времени на самообразование по своим предметам. По итогам прошедшего в прошлом году тестирования учителей-предметников, педагоги показали очень слабые результаты.

В связи с этим, помимо мер финансовой поддержки, предложены новые методы повышения квалификации учителей: каникулярные дистанционные курсы и выездное обучение.

О том, как живет сельская школа, читайте: Школа в Гаврильцево: просто дом родной...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…