22 января 2019 в 13:33

Поезд "Ласточка" поврежден из-за оставленного на путях инструмента

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника РЖД, руководителя Владимирской дистанции пути Горьковской железной дороги из-за аварии со скоростным поездом "Ласточка", который 6 ноября 2018 года врезался в оставленный на путях инструмент.

Инцидент произошел во Владимирской области на 141 км Горьковской железной дороги, на перегоне Болдино - Костерево. При выполнении ремонта путевого хозяйства работники оставили на путях шанцевый инструмент. В 12 часов 26 минут поезд "Ласточка", следовавший из Нижнего Новгорода в Москву, столкнулся с помехой на путях.

Во время происшествия люди не пострадали, однако нарушение требований безопасности повлекло крупный экономический ущерб - повреждены подвижной состав и пути.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, Приволжским СУ на транспорте СК России в январе 2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего транспорта»).

Читайте также: Правительство одобрило строительство первого участка ВСМ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…