24 января 2019 в 14:02

МУПам могут запретить управлять домами

Фото: пресс-служба АВО
Законопроект, запрещающий унитарным предприятиям выступать в качестве управляющих компаний, прошел первое чтение в Госдуме и 21 января обсуждался на совещании в Совете Федерации. Владимирская область выступила за сохранение МУПов и ГУПов в сфере управления многоквартирными домами.

Наш регион на совещании представляла руководитель государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области Елена Андреева.

"Государственные и муниципальные унитарные предприятия нужны для временного управления аварийными, ветхими домами и домами, где проживает население с низким уровнем платёжеспособности", - такой отзыв на законодательную инициативу направила Владимирская область. И в этом с ней солидарны некоторые другие регионы. В то же время, есть регионы, где такую форму существования юридического лица в сфере управления домами сочли нецелесообразной.

- На наш взгляд, предложение о прекращении деятельности таких предприятий преждевременно и требует более тщательной проработки и изучения, –сделал вывод председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

Минстрой России также считает преждевременным запрет МУПов и ГУПов, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Читайте также: За что могут прикрыть «укашку»?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…