24 января 2019 в 19:00

Новоселам Золотково повезет?

Фото: из архива редакции
Глава Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин на совещании губернатора Владимирской области Владимира Сипягина с главами органов местного самоуправления обратился с просьбой к Сергею Бокову, заместителю директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области, с просьбой включить в этом году поселок Золотково в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем»:

- Люди приходят на прием с просьбой улучшить их жилищные условия. Но мы уже не первый год получаем отказы - не можем войти в эту программу, - сказал он.

В районе 14 сельских поселений, пояснил Кабенкин в интервью «ВВ». И в каждом есть очередь на социальное жилье. Самые большие (по 70-100 семей) - в Курлово, Уршели и — как раз — в Золотково. Последний раз социальное жилье в Гусь-Хрустальном районе сдавали в 2013 году.

Сергей Боков пояснил, что от района должны быть представлены все необходимые документы:

- Если нет серьезных препятствий с вашей стороны, думаю, решим положительно, - осторожно пообещал он.

Владимир Сипягин распорядился доложить ему о принятом решении.

По словам Сергея Бокова, в прошлом году в регионе построили 7,5 тысяч квартир площадью 651 тысяча «квадратов». План на 2019 год — сдать 772 тысячи. К 2024 году мы должны сдавать по миллиону квадратных метров в год.

Читайте также: «Многодеткам» из Гусь-Хрустального района губернатор помог стать новоселами

Заголовок в газете: Кабенкин попросил за жителей Золотково
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…