26 января 2019 в 15:33

В Александровском районе нелегально сжигали медицинские отходы

В селе Годуново Александровского района Владимирской области незаконно сжигали медицинские отходы. Об этом 25 января сообщила областная прокуратура.

Александровская городская прокуратура пришла с проверкой в ООО "Горн" из-за жалоб местных жителей, которые страдали от удушающего дыма из трубы предприятия.

Оно появилось в селе Годуново всего за два месяца на месте автостоянки. Строилось оно под видом цеха по производству запчастей. А потом на участке выросла четырехметровая труба, из которой повалил черный дым. Кроме того, пеплом засыпало участки местных жителей, сообщает издание "Новый город Александров".

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ООО "Горн" сжигает медицинские отходы в специальной установке, причем противозаконно.

Претензий к предприятию у прокуроров - целый список. Среди них: сжигание отходов на земле, предназначенной для размещения складов, отсутствие проекта санитарно-защитной зоны и нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу.

Сразу после того, как руководителю предприятия было внесено представление, он уведомил прокуратуру о приостановке сжигания медотходов. В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях.

Читайте также: В пойме Клязьмы нашли опасный мусор из областной больницы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
32 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…