27 января 2019 в 14:33

Владимир Сипягин исполнил еще одно желание участника новогодней акции «Елка желаний»

Фото: пресс-служба АВО
Сегодня губернатор принял участие в совместном с начальником ГУ МЧС по Владимирской области генерал-майором Владимиром Белозеровым и его коллегами полете с целью мониторинга оперативной ситуации в области.

Вылет состоялся в 11 часов из аэропорта «Семязино».

Рабочий полет по договоренности с МЧС губернатору удалось совместить с добрым делом - он исполнил мечту еще одного участника новогодней акции «Елка желаний» - юного владимирца Артема.

Мальчик, страдающий онкозаболеванием и мечтающий в будущем служить в МЧС, попросил главу региона взять его с собой на борт вертолета спасателей.

Вместе с Артемом в небо поднялись его родные - папа и младшая сестренка Вика.

Владимир Сипягин в соцсетях поделился впечатлениями от знакомства с Артемом:

«Удивительно крепкий, сильный духом парень. Он не дает болезни взять верх, продолжает вести активную жизнь, участвует в работе поискового отряда, хочет служить в МЧС. Полет на вертолете, да еще и в условиях реальной работы ведомства, был его мечтой. И сегодня она сбылась - вопреки прогнозам синоптиков. Я вижу в этом добрый знак и желаю Артему скорейшего выздоровления», - написал глава региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
40 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…