28 января 2019 в 17:03

Жители Александрова пожаловались депутату Госдумы на московский мусор

Фото: ВРО ЛДПР
26 января член президиума фракции ЛДПР в Государственной Думе, куратор Владимирской области Александр Курдюмов провел прием граждан в общественной приемной ЛДПР в Александрове. Жители жаловались на многочисленные проблемы, но больше всего обращений было по поводу отходов из Москвы.

Жители указали депутату на растущие горы мусора, угрожающие вызвать экологическую катастрофу. Завозится мусор в отсутствие межрегионального соглашения о приёме Владимирской областью отходов из других регионов. Местные жители жаловались Курдюмову на главу районной администрации Игоря Першина, который, по их мнению, допускает размещение московского мусора на городской свалке.

Люди просили помощи депутата в решении многих проблем.

Жительница одной из деревень Александровского района рассказала о своих злоключениях после установки нового личного электросчетчика на столбе. Женщине не выдали специальный пульт для дистанционного снятия показаний, зато предложили самостоятельно залезть на столб и зафиксировать данные.

Инициативная группа жителей Каринского сельского поселения пожаловались на отсутствие водонапорной башни, развалившуюся дамбу, разбитые дороги, плохую газификацию и неправильное, по их мнению, расходование бюджетных средств сельского поселения.

Жительница поселка Светлый оставила жалобы на отсутствие подъездных путей к домам, стаи бродячих собак и попросила продлить автобусный маршрут № 7.

Девушка, парализованная в результате травмы, полученной в ДТП, просила помощи Курдюмова в привлечении к ответственности виновника аварии. Обратиться к депутату ей было непросто. Подъезд к зданию приемной ЛДПР был завален снегом. Да и внутри о доступной среде говорить не приходится. Девушку поднимали по лестнице на руках, а затем втаскивали ее инвалидную коляску.

«Александров - город, где люди практически брошены на произвол судьбы. Записалось 43 человека, пришло 64. Весь день посвятил проблемам этого района», - такой комментарий оставил по итогам поездки Александр Курдюмов в своем Telegram-канале.

Партийного куратора Владимирской области удивило отсутствие на встрече с жителями главы районной администрации Игоря Першина. В приеме населения приняли участие депутаты ЗС из фракции ЛДПР Сергей Корнишов и Вячеслав Александров, а также депутат СНД города Александрова Инна Ляпушкина.

По итогам общения с александровцами Курдюмов собирается направить депутатские запросы в МВД, Следственный комитет, Генеральную прокуратуру.

Прием граждан в муниципальных приемных ЛДПР во Владимирской области депутат продолжит уже на следующей неделе.

Читайте также: В Александровском районе нелегально сжигали медицинские отходы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…